Lunes, 17 de Diciembre de 2018

Resumenes Simposios

SIMPOSIO 63: JOVENES DE PRE GRADO

 |  Wednesday, 06 October 2010 13:43
Rate this item
(1 Vote)

COORDINADORES

  1. Dr. JOSE DE LA FUENTE, Jdelafuente@ucsh.cl
  2. MAGISTER EDUARDO HODGE,  e.hodge.dupre@gmail.com

VER RESUMEN ADJUNTO

Rate this item
(0 votes)

COORDINADORES:

  1.  Dr. Domingo Barbolla Camarero, barbolla@unex.es           
  2. Dra.  Carmen Norambuena Carrasco, carmen.norambuena@usach.cl

VER RESUMEN ADJUNTO

Rate this item
(0 votes)

COORDINADORES:

  1. Doctor Vicente Espinoza, Chile Vicente.espinoza@usach.cl
  2. Magister Ana Wortman, Argentina awortman@mail.fsoc.uba.ar
  3. Doctor Marceo Boado, Uruguay   marcelo@fcs.edu.uy

VER RESUMEN ADJUNTO

Rate this item
(0 votes)

COORDINADORES:

  1. Rigoberto Soria Romo. México. soriaromo@yahoo.com.mx.
  2. Beatriz Carolina Carvajal. Venezuela. becar777@yahoo.esbecar777@gmail.com.
  3. Lisandro José Alvarado Peña. Venezuela. lisandroalvarado5@hotmail.com.
  4. Oscar Julio Maureira Cabrera. Chile. omaureir@ucsh.clomaureir@yahoo.es

VER RESUMEN ADJUNTO

Rate this item
(0 votes)

COORDINADORES

  1. Dr. Ricardo Moragas Moragas.  Universidad de Barcelona. España
  2. Dra. © María Gladys Olivo Viana. Universidad Central. Chile
  3. Dr. (c) Marcelo Piña Morán. Universidad Católica del Maule. Chile, pina_moran@hotmail.com
  4. Mg. Lic. Claudia Sirlin. Grupo Iberoamericano interdisciplinario de Gerontología. GIIG. Uruguay,

VER RESUMEN ADJUNTO

SIMPOSIO Nº58: SEGURIDAD, DEFENSA Y SOCIEDAD

 |  Monday, 16 August 2010 18:41
Rate this item
(0 votes)

COORDINADORES:

  1.  Cristián Garay Vera, Chile;  cristian.garay@usach.cl
  2. Juan Cayón Peña, España; jcayon@nebrija.es  
  3. Leonardo Arquimino de Carvalho, Brasil; carvalho001@hotmail.com
  4. Rafael Rincón Zerpa, Venezuela; rincon.i.vrdaneta@gmail.com
  5. Luis Pérez Gil, España; lvperezg@ull.es

VER RESUMEN ADJUNTO

Rate this item
(0 votes)

COORDINADORES

  1. Cristian Parker G  (Universidad de Santiago de Chile), cristian.parker@usach.cl
  2. Alberto Cimadamore (CLACSO), cimadamo@retina.ar
  3. Donald Sawyer, (Centro de Desenvolvimento Sustentável-Universidade De Brasília), don@cerrado.org.br

VER RESUMEN ADJUNTO

VER CRONOGRAMA

Rate this item
(0 votes)

COORDINADORES

  1. Dr. André Porto Ancona Lopez. Brasil. apalopez@gmail.com
  2. Prof. Anna Szlejcher. Argentina. anna.szlejcher@gmail.com
  3. Lic. Paola Roncatti Galdames. Chile. prdocencia@gmail.com
  4. Prof. Susana Parés. Argentina. susanapares@arnet.com.ar

VER RESUMEN

Rate this item
(0 votes)

COORDINADORES

  1. Dr. Carlos Durán Migliardi, Chile. cdmigliardi@hotmail.com
  2. Mtro. Juan Pablo Paredes P., Chile. paredesjp@gmail.com
  3. Lic. Leonardo Cancino P., Chile. leocancinop@hotmail.com
  4. Dr. Martín Retamozo, Argentina. martin.retamozo@gmail.com

VER RESUMENES

Rate this item
(0 votes)

COORDINADORAS

  1. Dra. (c) Macarena Cordero. Chile. maria.cordero@uai.cl
  2. Dra. Gabriela Siracusano. Argentina. gasiracusano@gmail.com
  3. Dra. Verónica Undurraga. Chile. vundurraga@unab.cl

 

VER RESUMENES ADJUNTOS

VER PONENCIAS



Page 1 of 5